115230, г.Москва, Каширское шоссе, д.5, к.1
info@reakon.ru
 

В Екатеринбурге открылось первое инфарктное отделение с современным медоборудованием

В городе Екатеринбурге вчера начало работу новейшее отделение клинико-диагностического центра «Кардиология», снабженное современным медицинским оборудованием.
Новое отделение кардиоцентра рассчитано на шестьдесят коек, будет обслуживать больных с острым инфарктом миокарда.
Департамент информационной политики губернатора Екатеринбурга сообщает, что данный центр является лучшим кардиологическим центром на территории Российской Федерации. В нём сконцентрировались самые современные медицинские аппараты для лечения и диагностики, отвечающие международным стандартам.
Также в новом кардиоцентре будут применяться современный методы лечения, имеется также специально обученный для этого медперсонал. Всё это будет способствовать снижению смертности пациентов трудоспособного возраста от инфаркта миокарда.
В кардиоцентре также будет отделение занимающееся очисткой крови от «плохого» холестерина. В текущем году на приобретение медицинского оборудования было израсходовано 39 миллионов рублей.
В начале 2009 года в кардиоцентре планируется открыть хирургическое отделение, способное проводить до 400 операций на открытом сердце в год.

Смотрите также: