115230, г.Москва, Каширское шоссе, д.5, к.1
info@reakon.ru
 

Международный форум «Объединиться для борьбы с диабетом»

Сегодня в Москве в здании отеля «Ритц Карлтон» при поддержке и инициативе Международной диабетической федерации, пройдет форум «Борьба с диабетом». 20.12.2006 года ООН была принята резолюция по сахарному диабету.
Российская федерация стала одной из первой страной, где поддержали принятие резолюции.
Согласно статистическим данным, 20 лет назад количество населения земного шара с диагнозом «сахарный диабет» не превышало тридцати миллионов человек. В настоящее время это количество увеличилось до двухсот срока миллионов человек и прогнозы на будущее не утешают.
Российская Федерация занимает третье место в мире по уровню заболевания диабетом , после онкологических и сердечно сосудистых заболеваний. По официальной статистике, в России зарегистрировано более 2,5 миллионов человек с данным заболеванием, однако результаты исследований показывают, что их более 8 миллионов.
Цель проведения международного форума – привлечь государство и медицинское сообщество и других участников к решению данной проблемы, ведь победить диабет можно, объединив всех участников, и у России есть все предпосылки для победы над этим недугом.

Смотрите также: